Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

17 апреля состоялось торжественное открытие фотовыставки «Чудеса случаются!» в г.Орше

17.04.2024 - Национальный центр усыновления

17 апреля в 11.00 состоялось торжественное открытие фотовыставки «Чудеса случаются!» в Оршанском городском Центре культуры «Победа». В мероприятии приняли участие родители-воспитатели детских домов семейного типа Оршанского района.

Посетить фотовыставку могут все желающие по адресу: г. Орша, ул. Владимира Ленина, д. 31; 17 апреля с 14.00 до 16.00; 18 апреля – с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Мобильная фотовыставка «Чудеса случаются!» – социальный проект Национального центра усыновления Республики Беларусь, который проводится с целью социально-психологической поддержки замещающих семей и популяризации среди населения идеи устройства в замещающие семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– В Республике Беларусь огромное внимание уделяется вопросам детства. 2024 год объявлен в Беларуси Годом качества. Это значит, что качество жизни детей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации, должно быть достойным. Они должны быть окружены вниманием и заботой неравнодушных взрослых, – подчеркнула в своем приветственном слове начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Мария Шматова.

 Как рассказала журналисту «Аршанская газеты» главный специалист управления по образованию Оршанского райисполкома Юлия Петраченко, в настоящее время в Оршанском регионе функционирует 3 детских дома семейного типа, в которых воспитываются 28 детей. На мероприятии присутствуют дети из семей Светланы Леонтьевой, Елены и Николая Морозовых, Светланы и Александра Королёвых.

– Поддержка инициативы проведения выставки принадлежит Национальному центру усыновления Министерства образования Республики Беларусь, – отметила Юлия Петраченко. – В Орше и Оршанском районе ее открытие и работу поддержали управление по образованию Оршанского райисполкома. Задача этой экспозиции – привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. Все герои фотопортретов имеют свою индивидуальную историю, свои традиции. С ними можно будет познакомиться через QR-код, размещенный в брошюрах, которые в течение всей выставки будут находиться на стойках в зоне фотовыставки.

Фото Вадима КРАВЧЕНКО.
Источник: https://www.orshanka.by/?p=115245

 

17.04.2024 - Национальный центр усыновления